Авто
1670

В Улан-Удэ оцепляли автовокзал из-за бесхозной сумки

Бдительный горожанин сообщил в полицию о подозрительном предмете

Фото: russianstock.ru

14 апреля в 11.45 в полицию Улан-Удэ поступил сигнал от очевидца, по его словам на территории автовокзала находится подозрительный предмет.

- На место выехали сотрудники полиции и Нацгвардии. В ходе работы выяснилось, что это бесхозная сумка с вещами и опасности не представляет, - комментируют ситуацию в пресс-службе МВД по Бурятии.

По словам очевидцев, на автовокзале развернулась целая «спецоперация».  

- Здесь была эвакуация. Приехали полиция, скорая помощь, пожарные. Уехать из-за этого невозможно было. Полицейские в бронежилетах, касках и с автоматами. Сначала я думала, что это учебная, а оказалась настоящая тревога. Я сразу решила, что это просто кто-то забыл вещи. Говорят, что на этой сумке аэропортная бирка. Следовательно, чтобы провезти его через границу, нужно пройти проверку. Еще до этого здесь была делегация монголов, прилетевшая откуда-то. Короче говоря, кто-то мог просто забыть свои вещи, - рассказывает улан-удэнка Мария.

Напомним, полиция еще вчера также оцепляла Арбат. На центральной улице города нашли бесхозные коробки. Сотрудники ОМОНа провели необходимые мероприятия. Оказалось, что в коробках находились пожухлые листья. А чуть позже проверили бесхозную сумку, оставленную около здания МТС. Она оказалась пустой.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях