Александр Голков
2921

«Ближе к народу становится»: Мэр Улан-Удэ пересел на трамвай

Фото Александра Голкова в общественном транспорте взбудоражило горожан

Фото: vk.com/an0nim_o3

Снимки, на которых глава бурятской столицы запечатлён во время поездке в трамвае, появились накануне в популярном паблике «Аноним 03».

- Зашёл на днях в трамвай и внезапно вижу мэра! Голков просто так стоя ехал, как все, с другими пассажирами общался. Я офигел, конечно, – признался неизвестный автор.

По его словам, Александр Голков сел на остановке «Октябрь» и доехал до площади Советов. Пользователей соцсетей шокировало, что мэр вот так запросто ездит в трамвае. «О как! Молодец! Ближе к народу становится!», – пишут они в комментариях к посту. Некоторые горожане назвали это «пиаром», другие и вовсе не поверили собственным глазам: «Да ну, это не наш город!».

- Не знаю, почему возник такой ажиотаж, но, насколько мне известно, мэр регулярно ездит на общественном транспорте, ещё чаще ходит пешком. В выходные они с супругой совершают пешие прогулки по городу и, как и все заходят в магазины, – рассказал infpol.ru начальник управления по информационной политике Улан-Удэ Юрий Сибиряков.

Это, пожалуй, первый случай, когда Александра Голкова «поймали» в общественном месте одного. Напомним, в феврале житель Улан-Удэ Саян Бадмацыренов сфотографировал и. о главы Бурятии Алексея Цыденова в супермаркете – когда тот решил зайти после работы за продуктами.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях