лес
1666

В выходные в Бурятии горел Тункинский нацпарк

Также лес горел еще в трех районах республики

Фото: архив infpol.ru

В выходные дни был потушен пожар в Тункинском национальном парке. Как сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства, возгорание было обнаружено в субботу ближе к вечеру и оперативно ликвидировано на площади 4 га. Причиной возникновения очага стало неосторожное обращение с огнем населения. На тушении работали 10 сотрудников лесной охраны, местное население и 3 единицы лесопожарной техники. 

Также в выходные тушили возгорания в Прибайкальском, Бичурском и Заиграевском районах.  

На утро 10 апреля в Бурятии зарегистрировано три возгорания на общей площади более 4 тысяч га. Все они локализованы. Самый крупный очаг зафиксирован в Еравнинском районе на землях Министерства обороны. Общая площадь пожара составляет 4 тысячи га. Помимо этого - два очага тушат в Заиграевском районе.

На тушении возгораний задействовано 79 сотрудников лесной охраны, местные жители, применяется 14 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 24 возгорания, общая площадь, пройденная огнем, составляет 4509 га. На всей территории Бурятии введен особый противопожарный режим.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону«горячей линии»:  8 (3012) 20-44-44.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях