деньги
1569

Бывший работник золотодобывающих компаний добился компенсации за профзаболевание

С двух организаций мужчина получил в общей сложности 310 тысяч рублей

Фото: russianstock.ru

В Бурятии судебные приставы взыскали в пользу бывшего работника золотодобывающей компании компенсацию морального вреда в связи с возникновением профзаболевания. Выяснилось, что мужчина проработал более 20 лет на подземных работах в двух золотодобывающих компаниях. Вредные и опасные условия труда на производстве явились причиной возникновения профессионального заболевания.

- Из-за постоянных физических болей и нравственных страданий мужчина вынужден был обратиться на работодателя в суд за возмещением компенсации морального вреда за не обеспечение безопасных условий труда, - отметили в пресс-службе судебных приставов Бурятии.

В итоге, мужчина добился компенсации морального вреда с обеих организаций - по 155 тысяч рублей с каждой. 

Если одна из организаций присужденную сумму выплатила сразу после вступления решения суда в законную силу, то за взысканием денег со второй организации мужчина обратился в службу судебных приставов.

- В рамках исполнительного производства в результате оперативных действий судебных приставов по аресту и обращению взыскания на банковские счета должника, сумма задолженности была взыскана в полном объеме. Денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - подчеркнул начальник межрайонного отдела УФССП по республике Баир Аюшеев.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях