Баргузинский район
1286

Еще две ледовые переправы закрыли в Бурятии

Продолжают действовать 4 ледовые автодороги

Фото: 03.mchs.gov.ru

В республике закрыли два автозимника - через реку Баргузин в местности Малый Шаманск Баргузинского района и реку Селенга в поселке Ильинка Прибайкальского района. Отметим, сейчас в Бурятии действующими остаются еще 4 ледовые автодороги.

На закрытых переправах выполнены все мероприятия по недопущению выезда на лед: выставлены запрещающие знаки и информационные щиты, подъезды к переправам заблокированы с обеих сторон. Разрушение ледового покрова осуществляется с помощью чернения льда.

- Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают, что нарушители запрета выезда на транспортных средствах на лед будут привлечены к административной ответственности. Штраф для физических лиц составляет от 3 000 до 5 000 рублей, - пояснили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Спасатели также напоминают, что сейчас толщина и структура льда меняются, он становится рыхлым и непрочным. Выход, а тем более выезд на лед в несанкционированных местах опасен для жизни. Передвижение по льду осуществляется только на официальных ледовых переправах.

В экстренных случаях звоните на телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях