Общество
1177

Каждый гражданин может оценить услугу через сайты профильных ведомств

Независимая оценка качества оказания услуг (НОК) организаций социальной сферы является формой общественного контроля работы государственных учреждений

В результате такой оценки выясняется, насколько открыта и доступна информация об организации, комфортны ли условия предоставления услуг и доступны ли они, сколько времени уходит на ожидание, насколько вежлив персонал и компетентны ли работники. И главное – удовлетворены ли жители республики оказанными услугами.

Сегодня на сайтах подведомственных учреждений размещены баннеры со ссылками на опросы и анкеты. В медицинских учреждениях на информационных стендах имеется информация о НОК с возможностью заполнения анкет на бумажных носителях.

В подведомственных учреждениях министерства культуры в доступных местах (возле касс, кафедры, регистратуры) расположена информация о возможности голосования с указанием адреса сайта, телефоном «горячей линии».

Кроме этого, информация со ссылками на опросники размещена на официальных страницах в социальных сетях учреждений социальной сферы.

Отзывы о деятельности организаций можно оставить и на сайте: bus.gov.ru.

Проголосовать за оказанные услуги можно по ссылкам:

 Независимая оценка в сфере здравоохранения
 Независимая оценка в сфере культуры 
 Независимая оценка в сфере образования
 Независимая оценка в сфере социального обслуживания
 Независимая оценка в области спорта

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях