акция
3051

В Улан-Удэ студент провел одиночный пикет против коррупции

Еще одним важным вопросом он считает безработицу  

Фото автора

В прошедшее воскресенье перед зданием Русского драматического театра проходил одиночный пикет. Его организатор и исполнитель - 18-летний студент Михаил. ­Надписью «Коррупции - нет», пикетчик хотел выразить мнение о февральских высказываниях премьера о плодотворной борьбе с ней в нашей стране. На самом деле все оказалось не так.

- У нас в стране открыто процветает коррупция, а высшая власть с этим ничего не делает. Подробные факты можно просмотреть на сайте Фонда борьбы с коррупцией, где рассказано о дворцах Дмитрия Медведева и другом имуществе нашего премьера. Президенту Южной Кореи объявили импичмент только за подозрение в коррупции, а наш премьер даже после публикации расследования ФБК, чувствует себя нормально и ничего не происходит, - утверждает он.

- Недавно, Дмитрий Анатольевич заявил, что у нас в стране нет безработицы. У меня есть масса знакомых, которые не могут найти себе работу. Даже малооплачиваемую. Все в Бурятии знают, что из нашего региона люди едут на заработки в другие регионы страны, в Южную Корею, - говорит Михаил.

Пикетчик не обошел стороной и проблему недостатка денег. С его слов финансы в стране есть, но  их распределение не идет во благо народа.

- В нашей республике поразительное множество людей с кредитами, ипотеками, в общем, с долгами. Всем ясно, что если бы у людей были бы деньги, долгов бы не было.

Основной целю одиночного пикета, по его словам, стала  попытка привлечь внимание к самым болезненным вопросам республики и всей страны в целом.

- Я предлагаю людям выходить на улицы на мирные митинги и высказывать свое мнение. Если нас, подчеркиваю, мирных пикетчиков, будет много, думаю, что нас услышат, - уверен студент из Улан-Удэ.

Напомним, известный оппозиционер Алексей Навальный призвал граждан выйти на антикоррупционные шествия после публикации нашумевшего фильма-расследования ФБК «Он вам не Димон». В нём рассказывается о домах, яхтах и виноградниках, якобы принадлежащих премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. В итоге 26 марта на площади Революции собрались студенты и молодёжь. В руках собравшиеся держали небольшие таблички «Он нам не Димон». Встречались и плакаты с «завуалированными» надписями вроде «За защиту животных! Каждой уточке нужен дом». Поясним, в расследовании Алексея Навального говорилось о даче Медведева с домом для уток, и теперь эта птица стала интернет-мемом. По словам жителей Бурятии, наблюдавшим за действом со стороны, акция прошла достаточно спокойно.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях