Общество
2056

В Бурятии арестовали десять самолётов и вертолётов

Одна из авиакомпаний лишилась воздушного парка из-за огромных долгов

Фото: Юлия Плеханова

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств наложили арест на шесть самолётов, четыре вертолёта и 14 объектов недвижимого имущества, принадлежащие «Бурятским авиалиниям». Компания не уплачивала налоги и страховые сборы, а также задолжала своим сотрудникам и контрагентам и в итоге ушла «в минус» на 36 миллионов рублей.

- В ходе исполнительного производства судебный пристав в обеспечительных целях обратил взыскание на самолеты АН-2 и АН-24, вертолёты МИ-2 и МИ-8, катер «Волга» и объекты недвижимого имущества, – рассказал начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Бурятии Баир Аюшеев.

Воздушные судна и недвижимость передали на ответственное хранение авиакомпании, а её руководство предупредили об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества.

- Если авиакомпания не предпримет мер по погашению задолженности в полном объёме, арестованное имущество будет направлено на реализацию, – подчеркнул Баир Аюшеев.

Кроме того, судебным приставом вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчётных счетах акционерного общества в кредитных учреждениях, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях