Единая Россия
1995

Педагог и предприниматель участвуют в праймериз «единороссов» на округе сенатора Татьяны Мантатовой

Мандат стал вакантным после  досрочного сложения ею депутатских  полномочий

Фото: 163gorod.ru

Довыборы в Хурал  состоятся  18 июня, а 23 и 25 марта на площадках школ №№49 и 18 Октябрьского района Улан-Удэ пройдут праймериз.  Напомним, 14 марта региональный политсовет БРО «Единой России» выбрало для избирательного округа №16 четвертую модель проведения предварительного голосования - в нем участвуют только члены партии, а выдвинуть кандидатуры могут единороссы. 

 В праймериз участвует предприниматель, зампредседателя Азербайджанского культурного центра Агаев Шукур Аббас оглы.  В мае прошлого года  в числе 21 участника он прошел через сито предварительного голосования по выборам кандидата  в депутаты Госдумы, в котором  победил Алдар Дамдинов.  Агаев известен в республике как меценат и спонсор общественных мероприятий. 

 Кроме того, в предварительном голосовании будет участвовать  директор школы №49 Людмила Попова. Ее она возглавила в феврале 2015 года. До этого работала начальником Мухоршибирского управления образования, была депутатом райсовета депутатов. В 2013 году баллотировалась на пост главы Мухоршибирского района. 

 По имеющейся информации, в досрочных выборах депутата Народного Хурала на округе № 16 намерены участвовать заместитель шеф-редактора телекомпании «Ариг Ус» Алексей Фишев и генеральный директор газеты  «Новая Бурятия» Алдар Эрдынеев.  

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях