Общество
1228

Объем работы судебных приставов за год увеличился на треть

Большинство уголовных дел, заведенных судебными приставами, касается алиментщиков

Фото: news.ykt.ru

Количество исполнительных производств в Управллении ФССП по Бурятии в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось на 30 % и составило 976 тысяч. На одного сорудника пришлось  4,9 тысяч производств . Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной беспрецедентного роста стал существенный рост поступлений постановлений ГИБДД.

- В результате работы судебных приставов  прошлом году удовлетворены материальные требования на сумму 4, 4  млрд  рублей, в консолидированный бюджет России перечислено почти  1, 3 млрд рублей, в пользу несовершеннолетних детей взыскано свыше 139 млн рублей задолженности по алиментам, в пользу работников различных форм собственности – свыше 174 млн рублей заработной платы, - отметили в ведомстве.

Кроме того, обеспечено свыше 22 тысяч приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебным приставам и дознавателям. В результате организации пропускного режима пресечены попытки проноса более 2 тысяч запрещенных предметов. Судебными приставами по ОУПДС разыскано 139 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, в том числе 22 человека за совершение тяжких преступлений. Выдворено 69 иностранных гражданин и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.

В 2016 году органами дознания службы возбуждено более 500 уголовных дел, из них 469 – за неуплату алиментов и 29 по преступлениям против правосудия.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях