Общество
3157

«А может, мы так любим женщин за то, что мы без них никто!»

Жительниц Бурятии воспели в стихах

Фото: russianstock.ru

Видеопоздравление, посвящённое представительницам прекрасного пола, появилось в Сети накануне. Его автор – известный бурятский режиссёр и поэт Юрий Ботоев

За что мы любим наших женщин?
За чуткость или красоту?
Один на внешности помешан, 
Другой лишь ценит доброту…

Чем нас притягивают дамы?
Быть может, страстью под Луной?
Мы по природе полигамны,
Но век хотим дожить с одной!

За что мы любим наших женщин?
В раздорах душу теребя,
В ответ на множество затрещин
Мы обижаемся, любя.

Мы любим –  аргумент весомый,
За то, что мама в них живёт,
За то, что нашим первым домом
Уютный мамин был живот…

Я б мог сказать гораздо меньше,
Подняв в руке бокал с «Бордо»:
«А, может, мы так любим женщин
За то, что мы без них никто!..».

 

Ролик длится чуть более минуты. Он набрал уже более полутора тысяч просмотров в Facebook и несколько сотен «лайков». Жительницы Бурятии остались в восторге от нового творения Юрия Ботоева. «Прекрасный подарок женской половине к 8 марта», «Спасибо за прекрасные строки», «Как красиво», «Очень!», «Всё взаимно», «Стихотворение написано мужчиной, который любит», – пишут они в комментариях.

Отметим, поэт и режиссёр регулярно радует интернет-пользователей новыми произведениями, в основном – сатирическими. Одно из самых популярных – «Про мэра, премию и человека в синем» о скандальной встрече журналиста телеканала «Россия 24» Артема Кола и мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Настоящий ажиотаж среди пользователей соцсетей вызвал и ролик «Сгорая, плачут вклады», в котором Юрий Ботоев  изложил своё видение ситуации вокруг «лопнувшего» «Байкал Банка». Тогда одни поддержали стихотворение «на злобу дня», другие же решили, что оно создаёт  «излишнюю панику». Ну а «Частушки про бурят» – своего рода пародия на известную композицию Константина Беляева, буквально взорвали Интернет.

В начале июня в Сети появилось видео, посвящённое прошедшему в Бурятии предварительному голосованию в Госдуму. А спустя месяц Юрий Ботоев создал ещё один ролик. Хоть он и называется «Алтаргана», речь в нём идёт не только о всенародном бурятском фестивале, но и о других нашумевших событиях тех дней – КВН-щиках, которым не хватало денег на поездку на фестиваль в Светлогорск и городском чиновнике, который предложил посадить бездомных людей в вольеры для собак.

Не оставил поэт без внимания и допинг-скандал с участием российских спортсменов, который едва не обернулся для всей страны дисквалификацией национальной сборной с предстоящей Олимпиады в Бразилии. Поэтическая зарисовка появилась на YouTube в конце июля. В сентябре Интернет покорил ролик про праймериз на главу Бурятии, которые пройдут в республике весной. В декабре Юрий Ботоев под «рэп» подвёл итоги ушедшего 2016 года, а в феврале написал стихотворение, посвящённое отставке Вячеслава Наговицына. В нём экс-глава республики и Бурятия предстают в образе супружеской пары.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях