ГИБДД
1565

В Улан-Удэ школьники увидели редкие экспонаты музея ГИБДД

Кроме того, ребятам рассказали о правилах безопасности на дорогах

Фото: УГИБДД по Бурятии

В рамках «Недели Мужества» сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Улан-Удэ подготовили и провели экскурсию для учащихся школы № 32  Улан-Удэ в республикаснком музее в Госавтоинспекции.

Школьники узнали о том, каковы были правила передвижения по дорогам города и как скоро дорожное движение потребовало государственного регулирования, когда появился первый светофор в городе.  

- Большой интерес у учащихся вызвали редкие экспонаты музея. Школьники увидели мотоцикл «Урал», который когда-то стоял на вооружении в Госавтоинспекции, и долгие годы был основным видом транспорта автоинспекторов. Внимание также привлекли отреставрированный патрульный автомобиль «Москвич» и автопарк служебных автомашин, – сообщили в УГИБДД.

В теплой доверительной атмосфере ребятам рассказали о структуре службы Госавтоинспекции, о специфике работы каждой службы: пропаганды БДД,  дорожной инспекции и, конечно же, службы ДПС.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание школьников на ситуации, которые могут возникнуть на дороге именно в зимнее время года, по причине того, что пешеходы просто незаметны на дороге в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. На память всем ребятам были подарены световозвращающие элементы, а также принцип их действия. Ребята наглядно убедились в неоценимой пользе небольших световозвращающих элементов, закрепленных на верхней одежде.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях