Общество
2087

Бурятия попала в число самых «любвеобильных» регионов России

Стрелы Амура «сразили» почти 4 % жителей республики

Фото: russianstock.ru

Сегодня во всём мире отмечается День святого Валентина. Специалисты компании «Digital Society Laboratory» решили проанализировать «брачный статус» пользователей «ВКонтакте», чтобы выяснить, сколько влюблённых проживает в разных регионах России.

Как сообщает «Комсомольская правда в Иркутске», всего эксперты исследовали 111 миллионов открытых профилей участников соцсети, которые указали место своего проживания. Выяснилось, что 70,3 % из них вообще не указывают семейное положение. Среди тех, кому нечего скрывать, большинство состоят в браке (10,1 %). Статус «не женат/не замужем» – третий по популярности (6,7 %). Почти столько же (6,3%) находятся в «активном поиске».

Влюблённые же оказались самой малочисленной группой (3 %). Больше всего их в Тыве (4,7 %) – на родине главы Минобороны Сергея Шойгу. На втором месте с результатом 4,4 % расположились Алтай и Еврейская автономная область. Замыкает топ-3 Амурская область (4,3%), что наводит на мысль, что наши предки неспроста дали реке, а потом и региону такое шаловливое название, отмечает «Комсомолка».

В число «аутсайдеров» вполне ожидаемо попали кавказские республики, где не принято афишировать свои чувства – Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия. Зато удивительно, почему среди горцев на 82-м месте обосновалась  культурная столица России – Санкт-Петербург.  Может быть, амуры не выдерживают сурового балтийского климата или их распугивают матерными руладами Шнур со своими поклонниками, предполагает автор статьи. И уж совсем непонятно, отчего зачерствели сердца юношей и девушек Новгородской области, которая замыкает этот рейтинг со скромным результатом в 1,9 %.

В списке из 85 регионов Бурятия оказалась на 13 месте: 3,6 % жителей республики испытывают друг к другу нежные чувства. Такие же показатели в соседних Приангарье и Забайкалье. А вот столица страны – Москва – занимает 70-ую строчку: в городе-миллионнике насчитывается лишь 2,7 % влюблённых.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях