Авто
1366

В Сагаалган в Бурятии закроют пункт пропуска «Монды-Ханх»

Ограничение связано с праздничными мероприятиями

По инициативе монгольской стороны в первый день Нового года по Восточному календарю будет закрыт автомобильный пункт пропуска «Монды – Ханх». Ограничения будут действовать по 5 марта и связаны с праздничными мероприятиями. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Бурятии.

С 6 марта пограничный переход «Монды – Ханх» в соответствии с российско-монгольскими договоренностями будет работать в будние дни с 10.00 до 18.00.

Пограничники рекомендует в период празднования Сагаалгана для посещения Монголии выбирать маршрут следования через пункты пропуска «Кяхта» и «Наушки». При этом следует учитывать, что в праздничные дни значительно возрастёт транспортно-пассажирский поток в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Кяхта», что может способствовать увеличению времени пересечения государственной границы и формированию очередей на въезд и выезд из страны. Статистические данные за 2015-2016 годы свидетельствуют об увеличении нагрузки на пункт пропуска «Кяхта» в период празднования Нового года по Восточному календарю в среднем на 65%.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях