Общество
1702

Рейсы на север Бурятии будет выполнять «ИрАэро»

Билеты поступили в продажу 11 февраля

Фото: архив infpol.ru

В Бурятии возобновили авиарейсы в северные районы республики. После лишения сертификатов авиакомпаний «Пионер» и «Бурятские авиалинии» Минтранс Бурятии провел переговоры с иркутской авиакомпанией «ИрАэро», которая будет выполнять рейсы в Нижнеангарск и Таксимо с 13 февраля.

Напомним, с 7 февраля текущего года прекращены пассажирские авиарейсы авиакомпаний «Пионер» и «Бурятские авиалинии». Причиной тому послужило решение Росавиации об аннулировании сертификатов. Авиакомпании не согласны с данным приказом и намерены обжаловать его в суде. Тем временем жители северных районов вынуждены были добираться до столицы республики самолетами с посадкой в аэропорту Иркутска, либо железнодорожным транспортом.

По результатам работы Минтранса РБ авиасообщения из столицы Бурятии в поселки Нижнеангарск и Таксимо восстановлены с 13 февраля. Уже согласовано расписание на неделю: в понедельник и пятницу (13 и 17 февраля) будут выполнены авиамаршруты: Иркутск – Улан-Удэ – Таксимо – Нижнеангарск – Улан-Удэ – Иркутск.

Билеты поступили в продажу 11 февраля.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях