Общество
2850

Успешная строительная компания подводит главные итоги 2016 года

«СмитИнвест»: навстречу новым высотам

У трудного периода есть важное преимущество. Это серьезная проверка для человека, государства, экономики, социальных институтов. В контексте влияния изменений в последние годы на Бурятию, рассмотрим строительный бизнес, как один из наиболее важных сегментов. Какие бы сюрпризы не ждали нас в политической и экономической жизни, три вещи востребованы всегда: продукты, одежда и жилье. По оценкам экспертов, приобрести первичное жилье исходя из уровня цен выгоднее всего именно сейчас. Главное – выбрать надежного застройщика.

Итоги года

Как считает доктор экономических наук, профессор из Бурятии Виктор Беломестнов, перемены затронули многие компании. В итоге остаются на рынке в обойме только самые сильные, надежные и ответственные игроки.

– В такой ситуации наращивать темпы можно только благодаря взвешенному, аккуратному ведению бизнеса и наличию «подушек безопасности», - говорит доктор экономических наук.

По итогам 2016 года одной из немногих строительных компаний Бурятии, не только не потерявшей темп, но и нарастившей обороты, стал относительно молодой застройщик «СмитИнвест». В 2013 году в группе компаний «СМИТ» появилось новое направление, которое быстро сумело адаптироваться к существующим экономическим реалиям. А затем и пойти в рост. В минувшем году компания получила почетное звание и диплом «Лидера качества в сфере строительства» Бурятской Ассоциации защиты прав потребителей.

- 2016 год стал для нас еще одним этапом в становлении нас как застройщиков. Мы впервые начали строительство многоэтажных домов в 9 и 13 этажей. Первые наши дома были трехэтажными. В 2015 году были построены и сданы в эксплуатацию две пятиэтажные блок-секции. В конце декабря минувшего года завершилось строительство 9-тиэтажной блок-секции. А в первом полугодии 2017 года будет сдана 13-ти этажная блок-секция, - говорит исполнительный директор «СмитИнвест» Илья Аркадьевич Цыденов.

Конечно, были и сложности, как и у всех строителей. Это и увеличение стоимости материалов, высокая стоимость подключения к тепло- и энергосетям, ужесточение требований по ипотеке для населения и множество других факторов.

«СмитИнвест» отличается взвешенным подходом и главная задача быть надежным застройщиком для населения.

- Строительная компания входит в состав группы компаний «СМИТ». То есть компания «СМИТ» не только продает строительные материалы, но и осуществляет строительство жилых домов. Этот опыт и партнерство  позволяют применять самые передовые технологии и дают весомое преимущество компании, благодаря  эффекту финансовой синергии. Кроме того, мы строим именно такие объемы, которые продадим в течение года. Также, немаловажный фактор - мы имеем свою базу строительных материалов. Но самое главное, мы строим качественное жилье, применяя качественные материалы. Основную задачу, которую ставит генеральный директор компании, Геннадий Юрьевич Доржиев - люди должны жить в комфорте, в теплых и удобных квартирах, - говорит Илья Цыденов,

За качество отвечаем!

Во главе угла любого дела – это качество. Ни рекламные кампании, ни суперакции не сделают компанию востребованной и признанной профессиональным сообществом без должного уровня работ. Это хорошо понимают сотрудники «СмитИнвест», и желая оставаться надежным и достойным доверия своих клиентов партнером на долгие годы, выполняют обязательства на совесть и точно в срок. К примеру, окна Veka, установленные застройщиком в домах даже в 2013 году, ни в одной квартире жильцы не меняли. Также компания ручается за добротные входные российские металлические двери, сантехническое оборудование, которое выдерживает все перепады давлений и температур в центральных системах отопления и водоснабжения. И наконец, сами дома - надежные и очень теплые, с высокой степенью энергоэффективности. Те, кто интересовался покупкой жилья в новостройке, знают, что все эти, казалось бы, само собой разумеющиеся моменты, на деле обеспечивает далеко не каждая компания. 

Все процессы строительства контролируются: материалы только от надежных проверенных поставщиков, работают опытные прорабы и подрядные организации,– говорит главный инженер компании Алексей Уткин, - Также предлагаем варианты готовых квартир с отделкой от профессионалов-отделочников со стажем более 10 лет. 

Для утепления домов используются:

  1. Теплоизоляционный материал в два слоя и облицовка высококачественным кирпичом
  2. Пластиковые окна из пятикамерного профиля «Veka» толщиной 70мм, рассчитанные на перепады температур от -60 до +60, срок эксплуатации - 50 лет
  3. Надежные металлические российские двери «Ретвизан» с системой тепло- и звукоизоляции, соответствующие ГОСТ 31173-2003.
  4. Современные биметаллические радиаторы, обеспечивающие максимальную теплоотдачу и устойчивые к гидроударам и высокому давлению.
  5. В домах устанавливается   современная система регулирования отопления «Данфос», которая способствует экономии теплоэнергии до 30%. В итоге потребитель платит только за фактически потребленную теплоэнергию.

Наши энергоэффективные дома могут позволить сэкономить ваш семейный бюджет на несколько десятков тысяч рублей в год, в отличие от тех, где нет теплосчетчиков.

Отдельно хотелось бы рассказать о нашем уникальном предложении – квартирах с отделкой и об одном из направлений, которое на нем специализируется - «СмитРемонт». Эта компания, вошедшая в  2016 году в группу компаний, призвана четко контролировать все процессы, начиная от выбора используемых строительных и отделочных материалов, заканчивая работой только с профессиональными бригадами с многолетним стажем работы. Именно поэтому, каждая новая квартира с отделкой, подготовленная к сдаче нашими специалистами, демонстрирует профессиональный подход мастеров, их хороший квалификационный уровень и применение современных качественных материалов. Безусловно, бывает и такое, что где-то выявляются и недостатки, так как работа связана с человеческим фактором. Но даже если и случается форс-мажор, компания быстро и оперативно реагирует и устраняет подобные моменты. «СмитРемонт» гарантирует строгое соблюдение сроков работ и годовую гарантию на ремонт. Счастливому новоселу остается лишь переехать в свое готовое жилье!

- Все эти факторы в совокупности: взвешенное ведение бизнеса, профессиональный коллектив и стопроцентное качество - позволяют нашей компании не только оставаться на рынке строительства, но и быть конкурентоспособным, эффективным и самое важное надежным застройщиком, – резюмирует исполнительный директор «СмитИнвест».

Проект и планы

В 2017 году компания продолжит строительство жилого комплекса «Солнечный город» в 140 А квартале. Там будут построены две блок-секции 5-ти и 9-ти этажного исполнения. Срок сдачи - конец 2017-го. Полным ходом идет работа в 110 квартале (ЖК «Новый 110»). Весной будет сдана 13-тиэтажная блок-секция и продолжится строительство следующих этапов. Цены на квартиры в жилом комплексе вас приятно удивят.

- Как я говорил, мы строим именно то, что сдадим в течение года. Кроме того, конечно, не стоим на месте и уже сейчас продумываем и проектируем следующие объекты строительства и в том числе на других участках, в других районах города, - делится планами Илья Цыденов.

Подробнее с проектами застройщика можно ознакомиться на сайте www.smit-invest.ru. Дополнительная информация по тел.: (3012) 297-805.

В чем еще преимущества «СмитИнвест»?

Работа с ведущими банками

Совместно компания запускает уникальные выгодные программы. Так, например, совместно со Сбербанком  подумав о том, каким образом поддержать своих клиентов в период нестабильной экономической ситуации и облегчить груз кредитных обязательств, застройщик запустил программу "Полгода без забот – ипотека за наш счёт!". В её рамках "СмитИнвест" оплачивает до полугода ипотеки своим покупателям. Кроме того, в феврале действует еще одна выгодная программа: «Скидка по ипотеке до 3%!».

Подать заявку можно прямо в офисе продаж «СмитИнвест».  Вас готов проконсультировать специалист Сергей Савковский, который завоевал звание «Лучшего менеджера сектора жилищного кредитования Сбербанка» по Республике Бурятия, Иркутской области, Забайкальскому краю и Республике Саха (Якутия). 

Низкие цены

Весной этого года застройщик своевременно сдает блок Б ЖК «Новый 110». Свободных квадратов остается все меньше. И цены сейчас всего от 30 тысяч рублей за кв.метр.

Также стартовали продажи квартир в ЖК «Солнечный город», который будет сдан в IV квартале этого года. Пока цена минимальная - всего от 33 тысяч рублей за кв.метр. Квартиры возможно приобрести уже и с отделкой. Также компания рассматривает возможность строительства таунхаусов в 128 квартале, изучает спрос и принимает заявки по новому проекту.

Как отмечают эксперты, экономическая ситуация диктует правило - чем раньше будет совершена покупка, тем в более выгодном положении окажется клиент. Так как новые дома будут строить меньше, цены на стройматериал возрастут, и, соответственно цены на жилье в течение года будут активно подниматься.

В целом, компания «СмитИнвест»  ставит цели быть надежным застройщиком, строить теплые энергоэффективные дома  с удобными планировками, предлагать квартиры с профессиональной отделкой, ну и, конечно, обеспечивать своевременную сдачу!  

Не откладывайте свою выгоду на потом, позвоните уже сейчас в «СмитИнвест» по телефону: 297-805. ДЦ MAXXI, ул. Бабушкина, 34, 2 этаж, оф. 3. Проектная декларация на сайте www.smit-invest.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях