Общество
1958

В Бурятии нашли подсудимого, который ушел в лес за орехами и не вернулся

Мужчина пропал на три месяца

Фото: russianstock.ru

Неоднократно судимый житель Бурятии, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, не являлся в суд на рассмотрение уголовного дела. По месту жительства его обнаружить не удалось. В связи с этим обвиняемый был объявлен розыск, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии.  

Оказывается, меру пресечения свободы рецидивист воспринимал по-своему и осенью прошлого года уехал в лес за орехами и скрылся в неизвестном направлении.

– Разыскать горе-сборщика дикоросов удалось в ходе выезда в село Никольск для осуществления принудительного привода его жителей. Судебный пристав сразу узнал шедшего по своим делам обвиняемого, так как ранее уже доставлял его на судебные заседания по уголовным делам, связанным с грабежом и кражей, а также незаконным хранением наркотиков. Здесь же на улице сотрудник службы задержал подсудимого. Как выяснилось позже, в этом населенном пункте он несколько месяцев скрывался от правосудия, - отмечает начальник Тункинского отдела Управления ФССП России по РБ Шойдор Бузаев.

После задержания обвиняемый был доставлен в райцентр и передан полиции. На сегодняшний день производство по уголовному делу возобновлено и в ближайшее время состоится заседание суда по рассмотрению дела.

Отметим, что в 2016 году судебные приставы разыскали 139 граждан, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда. Из этого количества 22 человека находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях