мост
1213

У владельцев объектов капстроительства в Бурятии поменялась кадастровая стоимость

Более 445 тыс объектов прошли кадастровую оценку

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, утвержденные правительством Бурятии. Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РБ, государственную кадастровую оценку прошли более 445 тыс объектов капстроительства: помещений, зданий, объектов незавершенного строительства, сооружений.

В соответствии с законодательством РФ сведения о кадастровой стоимости применяются с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (с 12 января 2017 года). Узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости можно, запросив выписку из ЕГРН в офисах Федеральной кадастровой палаты или в многофункциональных центрах (МФЦ). Выписка предоставляется бесплатно в срок не более пяти рабочих дней со дня получения запроса.

Напомним, кадастровая стоимость используется для целей налогообложения. Налоговые уведомления на основе результатов указанной кадастровой оценки объектов капитального строительства поступят жителям Бурятии в 2019 году.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях