Байкал
2243

Ненадежный навес у стройки жилого комплекса угрожает здоровью улан-удэнцев

В Улан-Удэ люди боятся ходить под строительным навесом

Фото vk.com/anonim03

Жители железнодорожного района давно наблюдают за неторопливым строительством дома по улице Комсомольская, что напротив 42 школы. Приостановка строительных работ теперь волнует не только дольщиков, которые вложили свои средства и теперь не знают когда их накопления вернутся, но и обычных граждан.

Ходить под навесом, который должен защищать от строительных материалов опасно.

- Каждый день иду и нагибаюсь, опасаясь попасть под гвоздь. Сейчас рано темнеет и если идут встречные люди, можно и не заметить эти торчащие над головой гвозди... Да и сама конструкция держится на честном слове. В центре подобное сооружение уже однажды придавило беременную девушку, не хотелось бы повторений. Если взрослого может и не раздавит, но там каждый день школьники ходят! - пишет в соцсетях подписчик группы Аноним 03 Бурятия.

И действительно, конструкция покосилась, шифер в кое-каких местах отсутствует, из досок угрожающе торчат большие гвозди. Немудрено, что к мнению автора поста присоединились и другие люди.

- Я тоже поддерживаю автора поста, так как у меня рядом живет мама и ежедневно приходится ходить через этот навес. Стройка заморожена, руководство найти невозможно, телефоны организации не отвечают, так как я тоже хотела разобраться с этим безобразием, - отмечает Елена.

Отметим, в начале года застройщик ЗАО «БайкалЖилСтрой» столкнулся с рядом финансовых проблем. Его задолженность перед налоговыми службами составила более 4 млн. рублей. При том что активы застройщика, не связанные со строительством в десятки раз покрывали образованную задолженность.

Этим летом обеспокоенные дольщики обратились в редакцию infpol.ru с просьбой прояснить ситуацию. На что гендиректор компании «БайкалЖилСтрой» Михаил Борокшонов обещал закончить строительство жилого дома на Комсомольской и решить вопрос о возобновлении строительных работ. Однако, как видим, данный проблема пока не решена. 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях