долги
2555

30 тысяч жителей Бурятии не могут выехать за границу

Отказаться от зарубежных путешествий им придется из-за долгов

Фото: архив infpol.ru

Судебные приставы накануне новогодних каникул начали традиционную акцию «Открытая граница». В этот период потенциальные туристы обычно выбирают заграничные туры. А судебные приставы, в свою очередь, активизируют работу с должниками.

В Бурятии насчитывается свыше 33 тысяч должников. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поехать на новогодние каникулы за границу они смогут, выплатив в общей сложности 13, 5 млрд рублей.  

В первую очередь рискуют попасть в число невыездных должники по алиментам, водители, управлявшие машиной в пьяном виде, а также неплательщики коммунальных услуг.

Приставы отмечают, что мера эта действенная. Несмотря на кризис, жители Бурятии продолжают ездить за рубеж и готовы платить по счетам. Так, за 11 месяцев этого года за возможность выехать за пределы страны 3246 человек оплатили долги на сумму свыше 15 млн рублей.

Проверить наличие долгов сможет любой желающий, посетив интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы. Обнаружив себя в числе должников, нужно позвонить по телефону дежурной части Управления ФССП России по РБ -  8 (3012) 21-20-86. Либо посетить аппарат ведомства по адресу: ул. Борсоева, 13 «е», сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях