Общество
1837

В парке «Юбилейном» молодежи подарили «Оранжевое настроение»

25 ноября в морозный, снежный день в парке «Юбилейный» прошло по-настоящему теплое мероприятие

Дирекция по паркам культуры и отдыха г. Улан-Удэ провела первое зимнее мероприятие из цикла «Парки – территория добра» - городской конкурс фотокросс «Оранжевое настроение» среди учащихся школ и СУЗов нашего города. Конкурс прошёл с целью организации активного интеллектуального отдыха учащейся молодежи, развития творческих способностей участников и совершенствовании их мастерства. Более ста участников собрались в столь морозный день, чтобы узнать чья же команда окажется самой креативной, творческой и быстрой.

Организаторы предложили участникам интересные и необычные задания. Например, в тему фотокросса ребятам предстояло запечатлеть «оранжевое настроение». Каждый подошел к выполнению с присущим для молодежи задором и креативом. Некоторые делали селфи на фоне воздушных шаров оранжевого цвета, другие не растерялись и подбежали к дворнику в оранжевой спецжилетке.

Фотокросс был уникален тем, что в один день был старт, финиш, судейство и награждение команд.  На финише победителям вручили сертификаты от партнеров и сладкие призы, а главное все участники получили нескончаймый поток положительных эмоций, сил и бодрости.

 По словам организаторов многие участники задались вопросом, когда же ещё будет такое веселое мероприятие? Организаторы сообщают, что фотокросс – это только начало. Следующие мероприятия пройдут с 16 по 24 декабря. 16-17 декабря в парках «Юбилейный» и им. С. Н. Орешкова пройдет торжественное открытие ледового городка, будут залиты катки, построены ледяные катушки. Праздничное настроение помогут поднять разноцветная иллюминация, акриловые 3D фигуры, новогоднее украшение и многое-многое другое. С 19 по 23 декабря для всех желающих в парках будут проходить ежедневные открытые выставки, кинопоказы, экскурсии. Также для всех гостей пройдет фотосессия на фоне ледового городка.  И закрытием праздничного цикла мероприятий, посвященных 350-летнему юбилею г. Улан – Удэ, будут яркие новогодние представления, 23 декабря в 17:30 в парке им. С. Н. Орешкова и 24 декабря в 17:00 в парке «Юбилейный».  Дирекция по паркам культуры и отдыха приглашает всех желающих и гарантирует яркие эмоции на весь год!

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях