Новый Год
2102

Улан-Удэ готовится к Новому году

В столице Бурятии появились первые ёлки [фоторепортаж]

Фото: Юлия Плеханова

До всеми любимого праздника остаётся почти месяц, но в  городе уже чувствуется предновогоднее настроение. Так, неделю назад в центре Улан-Удэ началось строительство ледового городка. На этот раз он обойдётся бюджету в пять миллионов рублей.

Всего на площади Советов установят более 30 ледяных скульптур, в том числе –  на «животную» тематику. Например, обезьяну и петуха – символы уходящего 2016-го года и года наступающего. А ещё –  «национальные» композиции, снеговика, снежную бабу и Деда Мороза со Снегурочкой. Кроме того, на территории будущего новогоднего городка появятся  башни и ворота «старого города», юрта,  двойная горка с катушками и сценой и, конечно, ёлка высотой в пять метров. Её хотят украсить снимками бурятской столицы.

Пока на главной площади города кипит работа, на пешеходной части улицы Ленина и около торговых центров уже красуются первые новогодние деревья. В декабре ёлки, сооружения изо льда  и детские катушки установят во всех трёх районах Улан-Удэ, а в Железнодорожном даже построят резиденцию Деда Мороза. Жителей и гостей столицы республики ждут праздничные представления и обширная развлекательная программа. Фотокорреспондент infpol.ru прогулялся по городу и окунулся в предновогоднюю атмосферу. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях