бурятский язык
2585

«А үзэг эрдэмэй дээжэ, Аяга сай эдеэнэй дээжэ»

Сегодня вечером станет известно имя лучшего учителя бурятского языка

Фото: russianstock.ru

24 ноября в Бурятском госуниверситете пройдет торжественная церемония закрытия I Международного конкурса «Эрхим багша».

В эти дни 32 учителя бурятского языка из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Китая борются за звание лучшего преподавателя.

Сегодня финалистам предстоит пройти последние конкурсные испытания, по результатам которых станет известно имя лучшего учителя бурятского языка.

- Наше компетентное жюри отобрало 10 педагогов родного языка, которые в ходе конкурсных мероприятий показали лучшие результаты. Считаю необходимым отметить профессионализм, который демонстрируют наши учителя. Мы убедились в несомненно высоком уровне мастерства и методической подготовки участников, - отметил и.о. министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

По итогам 3 конкурсных мероприятий решением жюри в финал вышли 10 педагогов. Сегодня им предстоит пройти одно из самых интересных испытаний – «Родительское собрание». В ходе конкурса пройдет обсуждение группой учителей педагогической ситуации с родителями. Основная цель заключается в демонстрации профессиональной компетентности и практического опыта учителя в работе с родителями учащихся.

Отметим, что I Международный конкурс «Эрхим багша» стартовал 22 ноября. Этапы конкурсных мероприятий проходят с  22 по 26 ноября 2016 года в образовательных учреждениях Улан-Удэ. Отслеживать результаты конкурсных испытаний в режиме реального времени можно на официальном сайте конкурса, сообщает пресс-служба минобразования республики.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях