Бизнес
3968

Слипенчук прокомментировал дело о хищении 8 млрд рублей у «Алмазювелирэкспорта»

Экс-депутат Госдумы от Бурятии назвал себя пострадавшим в этой истории

Фото: russianstock.ru

Бывший депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук прокомментировал свою возможную причастность к хищению 8 млрд  рублей у «Алмазювелирэкспорта» со счета Международного акционерного банка (МАБ).  21 ноября сайт «The Moscow Post» опубликовал статью, в которой говорится, что на минувшей неделе силовики вернулись в Центробанк, чтобы найти доказательства причастности Слипенчука - владельца 68% акций банка к хищению. Другие издания оперативно подхватили эту информации.

Информацию, растиражированную в СМИ, Слипенчук назвал заведомо сомнительной.

- Видел статью в издании The Moscow Post, в которой говорится, цитирую: «по слухам, следствие «вернулось» в ЦБ затем, чтобы «нарыть» документов для доказательств версии, согласно которой к хищению в МАБ банке может быть причастен Михаил Слипенчук». Очень печально, что журналисты других изданий подхватывают и распространяют заведомо сомнительную информацию, преподнесенную подобным образом. В истории с МАБ банком считаю себя пострадавшим, поскольку инвестиции оказались безвозвратно потерянными. Если правоохранительным органам когда-либо требовалось мое содействие по любым вопросам, они всегда его получали и получают, - рассказал он infpol.ru.

Михаил Слипенчук также сообщил, что у него имеется постановление Следственного комитета РФ от 12 сентября 2016 года, в котором подчеркивается, что у следствия имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие состава преступления в его действиях.

- Думаю обратиться в издание «The Moscow Post» за извинениями в свой адрес, - заявил экс-депутат.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях