Джидинский район
1572

В Бурятии приостановили работу опасной мельницы

На 90 суток опечатали судебные приставы мельницу Боргойского племзавода

Фото: pixabay.com

Мельница цеха по производству муки, которая находится в селе Белоозерск и принадлежит племенному заводу Боргойский, закрыта из-за грубых нарушений требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по РБ.

Сотрудники ростехнадзора выяснили, что у предприятия нет лицензии на эксплуатацию взрывопожарных и химически опасных производственных объектов, аттестации обслуживающего персонала, договора страхования риска ответственности за причинение вреда, положения об организации производственного контроля и о порядке проведения технического расследования причин аварий и инцидентов. Кроме этого, не были разработаны план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, а также паспорт взрывобезопасности.

Все нарушения напрямую создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью не только людей, но и животным и окружающей среде. Поэтому было  принято решение приостановить  деятельность опасного объекта - опечатаны двери помещения цеха, а также оборудование по производству муки, - отмечает Николай Цыбиков, начальник Джидинского районного отдела УФССП России по РБ. – Чтобы мельница не начала несанкционированно работать, руководитель племенного завода был предупрежден об административной ответственности.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях