Интернет
3705

«Так и состарюсь без подруги»: Улан-удэнские памятники стали героями грустной любовной истории

В Интернете «оживили» творения архитекторов

Фото: russianstock.ru

Мемы с изображением скульптур, расположенных в столице республики, появились в популярном юмористическом паблике «SHBB» «ВКонтакте». Администраторы сообщества придумали целую историю с их «участием».

Героями «любовного треугольника» стали десять памятников – студенту у БГСХА, Ленину на площади Советов, Пушкину, пенсионеру на Гостиных рядах, верхнеудинскому купцу, а также «Мэргэн» на бульваре Карла Маркса, «Олени» в пригороде Улан-Удэ, композиция «Красавица Ангара» возле театра оперы и балета и один из «четырёх богатырей» на мосту, соединяющем 20-е и 40-е кварталы, ну а скульптура «Мать-Бурятия» выступила в качестве неверной возлюбленной. 

Посетителям паблика мемы понравились. «Забавно», «Креативно», «Смешно», «Прикольно», «Классная задумка», «Круто», – отмечают они в комментариях. Пост с памятниками набрал несколько сотен «лайков»  и репостов. Напомним, в октябре паблик «SHBB» создал серию мемов про первый снег в Улан-Удэ с изображением Филиппа Киркорова, которые буквально «взорвали» Сеть.   

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях