мэр
2452

О Мэргэне Михайловиче Ширапове

7 августа 2016 года на шоссе возле села Челутай Заиграевскогорайона неизвестный водитель сбил велосипедиста

Этим велосипедистом был Мэргэн Михайлович Ширапов. Председатель профкома Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия. Человек, который больше двадцати лет отдал налоговой службе, которого знал каждый налоговик Республики Бурятия.

С самого начала налоговые органы республики нуждались в таких людях. Новая служба все громче заявляла о себе, складывались традиции, складывался тот особый корпоративный дух, и конечно, нужны были люди, которые осуществляли бы деятельность, через которую этот самый дух мог найти свое выражение.

Спартакиады, конкурсы, праздники, благотворительность, словом, весь тот огромный пласт деятельности, который называется общественной жизнью налоговых органов Бурятии, вынес на своих плечах с 90-х годах и в начале 2000-х Мэргэн Михайлович. При этом он не просто организовывал, он являлся активным участником мероприятий, и как спортсмен входил в сборную налоговых органов Сибирского федерального округа. В детском доме «Малышок» он был свой человек, регулярно появлявшийся там с подарками от налоговиков, и проводивший для ребятишек различные выезды и мероприятия. Ветераны налоговой службы всегда будут помнить его, потому что именно его усилиями становилась действенной, вещественной и зримой связь разных поколений бурятских налоговиков.

Выходец из села Кижинга стал по настоящему востребованным и труднозаменимым человеком в налоговых органах республики. Тому доказательство многочисленные награды и поощрения. Мэргэн Михайлович награждался Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия, юбилейной медалью «10 лет профсоюзам России», Почетной грамотой ФНС России, Почетной грамотой  администрации г.Улан-Удэ.

Очень трудно говорить о таком человеке в прошедшем времени. Конечно, свято место пусто не бывает. На пост председателя изберут другого человека, общественная и профсоюзная жизнь будет продолжаться, но второго такого не будет никогда.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях