Хоринский район
5000

Бурятская семья из Амгаланты признана лучшей в России

Баян и Зоя Жамбалдоржиевы стали победителями российского конкурса в номинации «Сельская семья»

Фото: пресс-служба Минсоцзащиты РБ

Церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года» состоится 22 ноября в ГЦКЗ «Россия» в Москве. Поедут на нее и фермеры из Бурятии Баян и Зоя Жамбалдоржиевы. Они выиграли в номинации «Сельская семья».

Жамбалдоржиевы уже почти полвека вместе. Воспитали девять детей: восемь сыновей и одну дочь, сообщает КП-Иркутск. Живут они в селе Амгаланта Хоринского района и занимаются разведением скота.

- В конкурсе «Семья года» участвовали семьи из 77 регионов России, они боролись за победу в пяти номинациях, в каждой из которых предусмотрено три места, - сообщили в минсоцзащиты Бурятии.

Кстати, копилка наград Жамбалдоржиевых и без того полна. Отмечали их и за рождение и воспитание детей, и за успехи в фермерском деле. Самым ценным призом Баян и Зоя считают орден «Родительская слава», который получили в 2013 году.

Также в этом году Бурятию на Всероссийском конкурсе «Семья года» представляли еще две ячейки общества: семья Власовых Ивана Николаевича и Татьяны Ильиничны в номинации «Многодетная семья» (Кяхтинский район) и семья Арефьевых Павла Викторовича и Татьяны Сергеевны в номинации «Молодая семья» (Хоринский район).

Справка infpol.ru
I Всероссийский конкурс «Семья года» проводят Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первый этап конкурса проходил в регионах, где местные оргкомитеты организовывали конкурсные испытания для семей, подавших заявки на участие в конкурсе, отмечали своих лидеров, отбирали кандидатов на победу в общероссийском этапе конкурса.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях