Авто
2290

В Улан-Удэ на злостных неплательщиков устроили «облаву»

Из-за долгов перед «ТГК-14» горожане остаются без машин, квартир, горячей воды и тепла

Фото: russianstock.ru

У одного из жителей бурятской столицы задолженность за тепло и горячую воду копилась полтора года. Он не смог выплатить энергетикам 48 тысяч рублей. В ходе выяснения имущественного положения мужчины выяснилось, что на него зарегистрирован автомобиль «Subaru Forester». Судебный пристав-исполнитель выехал к неплательщику для ареста «железного коня». Машину поместили на стоянку.

- У должника есть два пути решения проблемы – вернуть автомобиль, выплатив всю сумму задолженности либо заключив с «ТГК-14» договор о её  реструктуризации,  – отмечает судебный пристав-исполнитель Железнодорожного отдела Агван Дондуков.

В противном случае «Subaru Forester» передадут на реализацию, вырученные средства – «ТГК-14» в счёт погашения задолженности, а остаток вернут бывшему владельцу машины.

Отметим, это далеко не первый случай, когда из-за долгов за «коммуналку» горожане лишаются автомобилей. Так, минувшим летом «железного коня» арестовали у жителя бурятской столицы, который задолжал энергетикам 113 тысяч рублей. Зачастую неплательщики остаются не только без личного транспорта, но и без жилья.

За долги улан-удэнцам «отрезают» трубы с горячей водой в квартирах. Только в этом году без блага цивилизации осталось почти 3000 улан-удэнцев. Сотрудники «ТГК-14» провели более 1400 совместных рейдов со службой судебных приставов, в ходе которых было арестовано имущество почти на 2 миллиона рублей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях