депутаты
2584

Лучший депутат Хурала получит бурятский «Оскар»

За почётное звание поборются десять народных избранников

Фото: Юлия Плеханова

С 14 ноября в республике стартовало интернет-голосование народной премии «Хрустальный валенок - 2016». Бурятский «Оскар» в сфере рекламы вручат уже в десятый раз. Организатором мероприятия выступает кафедра «Медиакоммуникации» Восточно-Сибирского госуниверситета технологий и управления.

Наградят не только авторов, но и тех, кто продвигает рекламу – газеты, телекомпании, интернет-издания и радио. В ходе голосования также выберут пресс-службу года, лучший интернет-портал и лучшую пиар-кампанию. Появилась и новая номинация – «лучшее продвижение в соцсетях».

Кроме того, в этом году премию впервые вручат самому открытому политику Бурятии. За неё поборются депутаты Народного Хурала.

- Мы изучили опыт подобных исследований в других регионах и создали собственную методику. На первом этапе мы опросили журналистов 21 районного и восьми республиканских СМИ, – рассказывает студентка  4 курса кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ Анни Ароян.

Представителям СМИ предстояло оценить регулярность освещения депутатами своей деятельности в СМИ, их встреч с избирателями, а также доступность для журналистов. «Отбор» прошли десять парламентариев. В их числе – Игорь Марковец, Татьяна Мантатова, Михаил Гергенов, Баир Цыренов («Единая Россия»), Матвей Баданов, Оксана Бухольцева, Анатолий Кушнарёв, Цырен-Даши Доржиев, Сергей Мезенин и Александр Стопичев.

Победителя определят сами интернет-пользователи. Для этого достаточно ответить на несколько вопросов на официальном сайте премии «Хрустальный валенок». Голосование продлится десять дней – до 24 ноября, награждение состоится 8 декабря.

- Этот конкурс призван повысить уровень взаимодействия между депутатами и избирателями, повысить их политическую культуру, а также привлечь внимание широкой общественности к работе республиканского парламента, – подчёркивают организаторы.

Отметим, в следующем году к борьбе за звание лучших подключатся и депутаты улан-удэнского Горсовета.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях