больница
2234

Путешественнику из Кореи, сломавшему ногу, сделают операцию в Улан-Удэ

В Бурятию он приехал на мотоцикле из Монголии

Фото: russianstock.ru

В Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко в Улан-Удэ с переломом ноги находится путешественник из Южной Кореи, который поступил в медучреждение в конце минувшей недели с переломом ноги. Он приехал в Бурятию из Монголии и находился в одном из улан-удэнских хостелов, в больницу его увезли на «скорой».

Как сообщили в пресс-службе больницы, мужчина практически не знает русского языка, очень плохо владеет английским. Поэтому, чтобы найти человека, который объяснит ему необходимость операции, пришлось обращаться в посольство в Москве и в генеральное консульство Кореи в Иркутске.

Через переводчиков врачи пояснили, что на травмированную ногу необходимо установить металлоконструкцию. Эта услуга оценивается в 85 тысяч рублей. Помимо самой операции, в эту сумму входят питание и проживание. На родине путешественника такая же операция стоит гораздо дороже.

Однако, у корейца отсутствует медицинская страховая программа, и он заявил, что не имеет средств на оплату операции, а трехдневный срок его бесплатного содержания в больнице  с целью оказания неотложной помощи подходил к концу. Транспортировка могла бы нанести дополнительные оскольчатые травмы.

Оценив все риски, и сравнив стоимость операции в России и у себя на родине, гость согласился пройти лечение здесь и нашел средства на медицинскую помощь.

- Операция будет проведена в ближайшие дни. В настоящее время пациент получает антибиотики, необходимый уход  и чувствует себя хорошо, - рассказали infpol.ru в РКБ им. Н.А. Семашко.

Врачи Республиканской больницы советуют перед поездкой за рубеж обязательно оформлять медицинскую страховку, чтобы не попадать в подобные ситуации. 

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях