Общество
5476

В Бурятии резко потеплеет

В некоторых районах ожидается плюсовая температура

Фото: russianstock.ru

В ближайшие два дня – 3 и 4 ноября – антициклон с запада принесёт в  республику неустойчивую ветреную погоду. Местами пройдёт снег, на дорогах сохранится гололедица.

Синоптики обещают значительное потепление, а где-то столбик термометра устремится к положительным отметкам. Так, уже сегодня по южному и среднему Прибайкалью воздух прогреется до +3, а в Улан-Удэ – до +2.

В субботу ветер утихнет. Днём 5 ноября на юге Бурятии ожидается небольшой снег. А уже в воскресенье в республику вернутся морозы, будет дуть слабый ветер. Минусовая температура сохранится и в начале новой рабочей недели.

Напомним, согласно прогнозам синоптиков, наступивший месяц будет холоднее обычного. К слову, октябрь в этом году также выдался аномально холодным и сухим, причём не только в Бурятии, но и в соседней Иркутской области. По данным сайта «Gismeteo», температура воздуха в республике опускалась ниже средних многолетних значений на 4-6, в Улан-Удэ – на 3 градуса.  А вот снега, напротив, было меньше, чем в предыдущие годы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях