Госдума
1940

Николай Будуев: «Надо чтобы депутаты и сенаторы отчитывались перед народом»

По его мнению, это сделает работу народных избранников более эффективной

Фото: Юлия Плеханова

Идея обязать депутатов Госдумы и членов Совета Федерации информировать избирателей и региональные власти о проделанной работе не реже одного раза в год поможет сделать их работу более эффективной. Об этом в комментарии корреспонденту сайта ONF.RU заявил депутат Госдумы Николай Будуев.

Соответствующая норма прорабатывается в «Единой России». Аналогичную инициативу, которая касается сенаторов, уже внес в Госдуму Совет Федерации.

Напомним, что по действующему законодательству отчитываться перед населением об итогах своей деятельности обязаны только сотрудники полиции и главы муниципалитетов.

- Я полностью поддерживаю данную инициативу, - заявил Будуев. - В России выборы проходят один раз в пять лет и необходимо, чтобы депутаты работали максимально эффективно. Введение такой отчетности заставит нерадивых депутатов и сенаторов чаще говорить с избирателями, и в целом все депутаты начнут работать более эффективно. Есть ситуации с парламентариями, которые избирались в Госдуму, а потом избиратели о них ничего не слышали. Такого не должно происходить и люди должны понимать, что парламентарии действительно работают. Депутатам и сенаторам следует чаще информировать людей о результатах своей деятельности.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях