Авто
1922

Улан-удэнец из-за штрафов лишился автомобиля

У очередного должника приставы забрали машину

Фото: f-a.d-cd.net

Судебные приставы Железнодорожного района наложили арест на автомобиль Toyota Mark II, принадлежащий 27-летнему жителю Улан-Удэ.

Хозяин иномарки дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, молодой человек систематически нарушал скоростной режим на дорогах города и республики и имеет 42 неоплаченных штрафа.

- Платить административные штрафы за нарушения правил дорожного движения владелец не считал нужным. Поэтому общая сумма задолженности по производствам, включая исполнительский сбор, составила 185 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба судебных приставов Бурятии.

В ходе исполнительного производства пристав неоднократно проводил проверку имущественного положения должника. Он выяснил, что у мужчины нет денег и официальных источников получения дохода.

- В связи с этим был наложен арест на принадлежащее молодому человеку имущество – транспортное средство Toyota Mark II, 1996 года выпуска, - говорит и.о. начальника железнодорожного районного отдела УФССП России по Республике Бурятия Саян Цыбанов.

Предварительная оценка автомобиля составила 150 тысяч рублей. В случае если должник не погасит задолженность в ближайшее время, транспортное средство будет направлено на реализацию, а водитель пополнит ряды пешеходов.

Напомним, с прошлого года государство ужесточило наказание за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения. Теперь за повторное управление авто в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования водителю грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, общественные и принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет. В качестве дополнительного наказания предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях