Мухоршибирский район
2100

Врачи БСМП: «Мальчик, упавший с крыши, пошел на поправку»

Доктора подарили ребенку из Мухоршибири вторую жизнь

Фото: пресс-служба РК БСМП

Как сообщала пресс-служба МВД Бурятии, ученик первого класса из Мухоршибири, при невыясненных обстоятельствах, упал с чердака трехэтажной школы. По одной из версий, о которой сообщили полицейские – мальчик забрался туда, чтобы «посмотреть голубей». 20 октября ребенка с тяжелыми травмами привезли в детское отделение анестезиологии и реанимации БСМП. А 24 октября пресс-служба медучреждения сообщила о том, что школьник пошел на поправку.

Изначально он был в тяжелом состоянии, у него сочетанные травмы позвоночника, легких, множественные переломы.

- Лечащим врачом была назначена молодая, но перспективная, очень грамотная Анна Сергеевна Белькова, наши медсестры и санитарки, ответственные, внимательные и знающие свое дело на «5» с плюсом, ежеминутно следят за его состоянием, - сообщил Владимир Антоненко, заслуженный врач России, анестезиолог-реаниматолог с большим стажем. 

На следующий день после поступления в больницу, мальчик стал самостоятельно дышать. Тогда ему отключили аппарат искусственной вентиляции легких. А 24 октября доктора поделились еще одной радостной вестью. 

- На днях мальчику стало значительно лучше, после кардинальных мер интенсивной терапии. Хотя до выздоровления еще далеко, благодаря правильно назначенной схеме лечения и относительно крепкому организму ребенка, он скоро пойдет на поправку, – отметили в пресс-службе больницы. 

 Сейчас ребенок находится в детской палате нейрохирургического отделения РК БСМП. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях