Общество
2867

Улан-удэнские студенты сомневаются в профессионализме своих преподавателей

При этом «технари» относятся к педагогам лояльнее, чем «гуманитарии»

Фото: архив infpol.ru

Необычный опрос среди учащихся улан-удэнских вызов провели специалисты службы исследований HeadHunter  и портал для молодых специалистов Career.ru. Студентов и выпускников попросили рассказать, доверяют ли они своим преподавателям и как оценивают их работу.

Треть опрошенных (34 %) признались, что уверены в профессионализме всех преподавателей своего вуза. В то же время, большинство студентов (62 %) относятся к своим наставникам более критично и считают  настоящими профессионалами лишь некоторых из них.

Более половины (59 %) опрошенных студентов и выпускников считают информацию, которой с ними делятся педагоги, полезной для будущей профессии. При этом 75 % горожан ставят во главу угла содержание учебных курсов, для 72 % важен характер общения со студентами. На третьем месте оказалась научная деятельность преподавателей. А вот по внешнему виду «считывают» профессионализм лишь каждый десятый.

Интересно, что студенты технических специальностей более довольны своими преподавателям, нежели «гуманитарии». Единственный параметр, по которому проиграли технические вузы – актуальность учебной информации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях