Общество
2066

Как помочь своему ребенку в учебе?

Обзор нужных и самых полезных школьных помощников и где их можно приобрести в Улан-Удэ по самой выгодной цене

Учебный год в самом разгаре: школьники и студенты в полную силу осваивают новые знания, активно используя современные смартфоны и ноутбуки. Среди родителей есть два диаметрально противоположных мнения: одни – за, другие категорически против. Истина, как правило, где-то посередине.

Традиционными спутниками учеников и студентов принято считать книги и тетради, но сейчас современные технологии изменили привычный процесс – помощниками в получении новых знаний стали ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Первый и несомненный плюс гаджетов – всестороннее развитие ребенка. Компактные и функциональные девайсы содержат гигабайты полезной информации. Захватывающие видео с опытами по химии и физике подогреют интерес ученика к точным наукам, приложение на смартфоне напомнит выучить 10 новых слов на английском языке, а электронные версии программных книг можно читать в путешествиях или в перерывах между занятиями.

На рынке представлено множество ноутбуков и планшетов, способных справиться с функцией помощника для ученика. Совместно с экспертами из сети бытовой техники и электроники мы выбрали наиболее подходящие и недорогие варианты.​• 

• ​Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK кроме основных функций создан для того, чтобы на нём работать с фотографией. Помимо удобной системы хранения фото, представлены инструменты для редактирования изображений. К тому же девайс уверенно работает в многозадачном режиме.

• Ноутбук ASUS E202 с первого взгляда привлекает внимание за счет яркого дизайна и компактных размеров. Время автономной работы составляет до 8 часов, так что можно с комфортом носить компьютер с собой. Он отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой. Пользователи получают возможность бесплатного пользования облачным хранилищем – фото и документы могут быть доступны с любого устройства с доступом в интернет.

• Ноутбук Dell Inspiron 5558-7746 легко справляется как с профессиональными, так и с мультимедийными задачами. В конфигурацию входят два цифровых микрофона, HD-камера, а также мощная аудиосистема. Ноутбук отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой.

• Acer ES1-52240A0 – универсальный ноутбук, который поможет владельцу разобраться с повседневными делами: подготовить доклад, найти нужную информацию. Кроме того, он выглядит стильно.

• Ноутбук-трансформер ASUS T300 Chi состоит из двух частей – планшета и подключаемой клавиатуры. Такой фактор позволит использовать устройство как домашний ноутбук или мобильный планшет. Он отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой.

Такие нужные смартфоны

Современному школьнику и студенту нельзя оставаться без связи и доступа в интернет. Эксперты рынка электроники выделяют несколько моделей смартфонов, которые позволят искать информацию в интернете, общаться с друзьями в социальных сетях и всегда быть на связи с родителями.

• Смартфон HTC Desire 626G DS имеет сенсорный дисплей диагональю 5 дюймов. Процессор позволяет устройству максимально быстро справляться с любыми задачами и одновременно запускать несколько приложений без зависаний и ошибок. Оперативная память объёмом 1 Гб обеспечивает высокую скорость работы. Камера смартфона имеет разрешение 13 Мп и поддерживает автоматическую фокусировку, благодаря чему снимки получаются чёткими и качественными. Фронтальная камера 5 Мп также обеспечивает хорошее качество фотографий. В режиме разговора телефон работает до 22 часов, а в режиме ожидания – до 520 часов.

• Samsung Galaxy A5 SM-A500F в цветном металлическом корпусе обладает хорошими функциональными характеристиками. Можно делать селфи без нажатия кнопки при помощи голосовой команды или жеста. Смартфон Galaxy A5 оснащён четырёхъядерным процессором, поэтому он мгновенно реагирует на любые действия и имеет высокую производительность. Возможно одновременное выполнение нескольких действий, видео и звук воспроизводятся плавно, без пауз в работе.

• Sony Xperia XA – сбалансированный смартфон, в котором есть всё – и великолепный дизайн, и достаточная для большинства задач мощность, и хорошая камера. Кроме того, его 5-дюймовый HD-дисплей защищён закалённым стеклом, которое не боится царапин. Смартфон справляется со всеми «тяжёлыми» играми, работает быстро и плавно. Аккумулятор ёмкостью 2 300 мАч и фирменные энергосберегающие режимы STAMINA и Ultra STAMINA позволяют смартфону проработать без подзарядки до двух суток.

Такие помощники ускорят процесс усвоения новых знаний и огромного объема информации в стремлении школьников к знаниям. Единственное, покупая своему ребенку электронный гаджет, сразу же договоритесь о времени его использования – чтобы планшет не заменил ребенку общение с родителями и сверстниками, а его электронный экран – страницу учебника. 

При таком многообразии гаджетов возникает вопрос: как приобрести необходимый по самой выгодной цене? В Улан-Удэ представлено множество магазинов с их различной ценовой политикой. Но в погоне за выгодой не нужно обходить их все.

– Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены», –  отмечает директор магазина «М.Видео»в Улан-Удэ Станислав Дубровских. – Мы регулярно мониторим цены и предлагаем самые оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже, чем у нас, например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение 2-х недель после покупки стоимость товара снизилась, мы возвращаем клиенту разницу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях