Общество
2111

«Бест Плюс» дарит хоккей!

Строительная компания закончила застройку 113 микрорайона

Не секрет, что в сотых кварталах особенно любят обустраивать свое гнездышко молодые семьи. Поэтому компания «Бест Плюс» позаботилась о досуге детей. У каждого дома стоит детская площадка. Возле 13-го дома радует детишек волейбольная площадка, а 7 октября состоялось открытие хоккейной.

Неожиданный подарок

Начиная с 2009 года строительная компания «Бест Плюс» в 113 микрорайоне построила 25 домов. А значит, более полутора тысяч семей отпраздновали новоселье. Седьмого октября строительство официально подошло к концу, но компания на этом свою деятельность не останавливает. Подарок от строителей – настоящая хоккейная коробка!

- Мы надеемся, что эта площадка будет занята не только зимой, но и летом. В каждый дом мы, строители, вложили душу. Наши дома кирпичные и теплые. Во дворах широкие тротуары, удобные для автомобилистов дороги и парковки, - сказал во время праздника в связи с окончанием строительства главный прораб застройки 113 микрорайона Александр Бирюков.

Жители домов встретили такое признание одобрением. И действительно, перед открытием дети уже освоили площадку – катались на роликовых коньках и даже играли в мини-футбол.

- Здесь мы играем и занимаемся спортом, уже играли в футбол. Сюда приходит очень много детей. Не только со 113 микрорайона, но и со 112-го, - поделился Максим Яковлев, ученик 63-й школы.

Такое событие не могли пропустить и руководители хоккейного клуба «Моритон».

- Представляете, чтобы заниматься любимым видом спорта, вам достаточно выйти из подъезда. Во дворе имеется все необходимое! Чем больше спортивных сооружений, тем здоровее будет наша нация, - отметил директор хоккейного клуба Петр Бадмацыренов.

«Я горжусь, что живу здесь»

Помимо обустройства хоккейной коробки, застройщик позаботился о строительстве двух трансформаторных подстанций и канализационной насосной станции.

- «Бест Плюс» - одна из самых ответственных строительных компаний, которая не только качественно работает, но и выполняет социальную функцию. В обустройстве дворовых территорий у компании своя политика. Их пример могут брать и другие застройщики. Это отличный пример для подражания, - высказал свое мнение руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Высокое качество оценивают не только чиновники, но и сами жители микрорайона.

- Я горжусь, что живу в сотых кварталах. Я помню, как раньше здесь были деревья, а теперь новые дороги и развитая инфраструктура. Спасибо «Бест Плюсу», что построили эту площадку. На самом деле в городе мало дворов где делают подобные спортивные сооружения, - сказал житель сотых кварталов, известный фотограф Марк Агнор.

Под громкие аплодисменты детская площадка была открыта и праздничные воздушные шарики запущены в небо.

С заботой о каждом дворе

После этого жители домов вместе сотрудниками «Бест Плюса» отправились на посадку деревьев у площадки.

- Наша компания всегда уделяет огромное внимание социально значимым направлениям - развитию культуры, спорта и сохранению национальных традиций. Мы рады, что успешно завершили строительство 113 микрорайона. Теперь настало время двигаться дальше. Идет строительство 115 квартала – это большой проект, включающий в себя строительство 34 жилых домов и объектов социального назначения,  - говорит гендиректор ООО «Бест Плюс» Вячеслав Байминов.

В свою очередь, жители 113 микрорайона пообещали, что станут заботиться о своем дворе и не позволят пустовать хоккейной площадке.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях