Общество
1822

В Улан-Удэ журналисты привились от гриппа

По инициативе Роспотребнадзора представители СМИ прошли вакцинацию

Фото: 03.rospotrebnadzor.ru

29 сентября сотрудники теле- и радиокомпаний, информационных агентств и газет республики прошли иммунизацию против гриппа. 20 журналистов, редакторов, операторов после посещения врача-терапевта получили прививки, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди привившихся – корреспондент телекомпании «Тивиком» Намсарай Намсараев, генеральный директор ИД «Информ Полис» Соелма Дагаева, журналист «Радио Сибирь-Байкал» Елена Баженова, корреспондент «Ариг Ус» Саржана Мердыгеева и другие.

Журналисты призывают всех жителей республики последовать их примеру и защитить себя от заболевания.

Вакцинация - это необходимая и самая эффективная мера в профилактике гриппа и его осложнений. В 2016 году для иммунизации используются отечественные вакцины, в состав которых входят новые, эпидемически значимые, штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

- Уважаемые жители республики! Сейчас самое подходящее время для того, чтобы сделать прививку против гриппа и защититься от этого заболевания! – призывает Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора даже выпустило специальный ролик, в котором рассказывает о прививке, как самом эффективном способе защиты от осложнений.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях