мэр
2668

В Улан-Удэ выбрали самое социально ответственное предприятие

Победителем городского конкурса стал «Центр социальной поддержки населения»

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

30 сентября в администрации столицы Бурятии подвели итоги конкурса «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности в Улан-Удэ»

В конкурсе, который проходит в нашем городе уже второй раз, участвовало 18 предприятий различных сфер экономики. Трудятся на них свыше пяти тысяч человек.

В условиях мирового кризиса сегодня вопросы социальной ответственности стоят особо остро. И те компании, которые несмотря на трудности заботятся о своих сотрудниках, заслуживают поощрения. Именно поэтому по инициативе Городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Улан-Удэ решили устроить такой конкурс.  

Итак, на каких предприятиях обеспечена социальная защита работников, улучшаются условия охраны труда, всегда вовремя платят зарплату?

Во второй раз в конкурсе решили поучаствовать 8 предприятий, среди них Комбинат по благоустройству, Городское лесничество, Бурятхлебпром. В этом году они показали результаты лучше, чем год назад по оплате и охране труда.

Среди новичков отметились «Улан-Удэ Энерго», группа компания «Триада Аудит», Фонд социального страхования по Республике Бурятия и многие другие.

Конкурсная комиссия оценивала предприятия по итогам работы за 2015 год.

Стоит отметить, что была достаточно высокая конкурентная борьба за звание победителя в номинациях и абсолютное первенство.

Представляем победителей конкурса «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности Улан-Удэ».

В сфере образования -  Центр развития ребенка – Детский сад № 91 «Строитель».

В сфере культуры - Городской культурный центр.

В сфере промышленности – ОАО «Бурятхлебпром».

В сфере общественного питания» - Городской комбинат школьного питания.

В прочих сферах экономики, а также абсолютный победитель конкурса -Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ РГУ «Центр социальной поддержки населения».

- Это победа, я считаю, результат большой работы всего нашего коллектива. Работник был есть и будет для нас всегда на первом месте. У нас проводится обучение молодых специалистов, проводим совместные мероприятия. Заработную плату выплачиваем всегда вовремя, - рассказал в интервью infpol.ru начальник управления социальной защиты населения по Улан-Удэ Анатолий Печкин.

Добавим, в Управлении социальной защиты, созданном в 2007 году, трудятся более 140 человек, из них более 80% входят в состав профсоюзного комитета. С 2014 года в Управлении для привлечения и удержания талантливой молодежи успешно работает программа «Развитие».

Победителю конкурса вручили сертификат на экскурсионный тур для 43 человек по Улан-Удэ «В панораме трех веков».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях