Общество
1700

Бурятия и «Росипподромы» продвинулись в решении вопроса по реконструкции республиканского ипподрома – Глава РБ

В Москве состоялась встреча Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына и руководителя ОАО «Росипподромы» Николая Исакова. Главной обсуждаемой темой вновь стала судьба республиканского ипподрома

- Мы еще на один шаг приблизились к решению механизма по восстановлению нашего ипподрома. Мы говорили о том, что можно сделать уже в сложившихся условиях, - рассказал о результатах встречи Вячеслав Наговицын.

«На сегодня «Ипподромы России» не имеют ресурса, чтобы выполнить эту работу самостоятельно, мы внесли предложение, чтобы это сделать совместными усилиями -рассмотреть вопрос о создании акционерного общества, в котором «Ипподромы России» войдут своими активами, то есть - нашим ипподромом, а мы через бюджет войдем туда деньгами, в сумме, чтобы хотя бы на минимальном объеме завершить реконструкцию ипподрома», - сказал он. 

«Мы шаг за шагом движемся к намеченной цели» - отметил Глава РБ. 

Отметим, что ранее ОАО «Ипподромы России» оформило имущество в свою собственность и на сегодня является владельцем ипподрома в Бурятии. Президент Российской Федерации давал поручение о завершении реконструкции объекта. 

Глава Бурятии планомерно решает этот вопрос в Москве.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях