Общество
1075

С началом учебного года мобильный трафик абонентов Tele2 в Бурятии вырос на 11%

Альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о росте потребления мобильного интернета

Среднесуточный объем используемого абонентамиTele2 из Бурятии интернет-трафика в первые две недели учебного года вырос на 11% по сравнению с аналогичным показателем за три летних месяца.

Заметный прирост потребления мобильного интернета начался уже в последнюю неделю августа. При этом за последний год количество активных пользователей мобильного интернетав сети Tele2 увеличилось на 72%. Быстрому росту объемов потребления мобильного интернета способствует растущая популярность выгодных пакетных тарифов.

Сейчас тарифы с абонентской платой выбирают более 70% новых абонентов оператора. При этом пользователи с абонентской платой тарифов больше разговаривают и чаще пользуются мобильным интернетом по сравнению с абонентами тарифов без абонентской платы. Самым популярным тарифом среди абонентов Tele2 в Бурятии является «Очень чёрный»(3 ГБ интернет-трафика, 350 минут на все номера России и 350 SMS за 199 рублей в месяц). Этот тариф также выбирают большинство абонентов, переходящих в сеть Tele2 со своим номером.

Напомним, в марте 2016 года Tele2 начала масштабный проект обновления сети сотовой связи в республике. Компания установила новое оборудование европейского производителя более чем на трехстах своих базовых станциях. Модернизация сети позволила значительно повысить качество передачи речи и скорость мобильного интернета, гарантировав абонентам комфортное использование услуг связи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях