Общество
746

Сделаем наш город чище!

Горожане принимают активное участие в подготовке к празднованию 350- летия города. Каждый улан-удэнец может подарить городу несколько квадратных метров очищенной от мусора территории

В Советском районе в месячнике чистоты приняло участие 36 организаций, в том числе 8 структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ (112 чел.) . Убраны территории Набережных р. Уда, Селенга, улицы Банзарова, Каландаришвили, территория ниже скульптурной композиции «Гэсэр».

В Администрации Советского района отметили, экологические акции будут проводиться еженедельно до Дня города. Молодежный трудовой отряд еженедельно убирает участки Набережной. В общей сложности вывезено 32 куб .м. мусора. МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» приступил к уборке несанкционированных свалок. 

В Октябрьском районе минувший выходной в субботнике приняло участие 11 подразделений Администрации города, в уборке приняли участие более 95специалистов. Специалисты убрали мусор в скверах «Зодчий», «Юношеский» и «Дархан», возле круговой развязки «Беркут», бульвар Карла Маркса, очистили от мусора территорию у мемориала «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны», а также от ул. Терешковой до ул. Солнечная. В целом было собрано 16,5 куб. м. мусора. Активисты Молодой гвардии провели экологические акции в лесном массиве 102 мкрн, собрано 95 мешков мусора.

Управляющие организации и ТСЖ – занимались очисткой внутридомовых территорий, покос. Экологические акции прошли в частном секторе – мкрн Жданова, Тальцы, Южный, Забайкальский, Новая Комушка, по ул.Лебедева

В отдаленных микрорайонах Железнодорожного района в минувший выходной состоялись 4 экологические акции - в мкрн Зеленый, мкрн Аршан, мкрн Зеленхоз, мкрн Площадка. В субботнике приняло участие 85 человек. Общий объем вывезенного мусора 27м3.

Напомним, в связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных 350-летию со дня основания г. Улан-Удэ, с 1 по 31 августа в столице Бурятии объявляется месячник чистоты. 
Соответствующий документ подписан в Администрации города. Организациям всех форм собственности, принимающих участие в субботнике, будут предоставлены бесплатные талоны на прием коммунальных отходов на полигон.

Призываем жителей города принять участие в месячнике чистоты и организовать уборку в близлежащих дворах, парках и скверах. Сделаем наш город чище! 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях