мэр
1913

Старт отопительного сезона в Улан-Удэ переносится на 25 сентября

Сдвиг на 5 дней объясняется теплой погодой

Фото: архив infpol.ru

Сегодня в мэрии Улан-Удэ подписали распоряжение о начале отопительного сезона.

- Руководителям предприятий, организаций и учреждений г. Улан-Удэ, являющихся потребителями тепловой энергии, необходимо до 24 сентября обеспечить готовность объектов к началу отопительного сезона. Ресурсоснабжающим организациям и ряду предприятий необходимо обеспечить к 24 сентября 2016 года готовность ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельных и тепловых сетей; произвести подключение систем теплопотребления и потребителей по централизованному указанию ПАО «ТГК-14», - говорится в сообщении мэрии.

Также в мэрии организациям, осуществляющим управление жилищным фондом Улан-Удэ и товариществам собственников жилья рекомендуют обеспечить готовность внутридомовых сетей с оформлением актов и паспортов готовности к отопительному сезону.

Таким образом, тепло в квартирах горожна появится 25 сентября. Кстати, с 6-го числа уже осуществляется подача тепла в детские сады №84 по ул. Орловская, 35 «а» и в детский сад № 13 по ул. Артема, 5.

Напомним, что отопительный сезон начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8. Ранее сообщалось о том, что тепло в квартирах горожан появится не ранее 20 сентября.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях