благотворительность
2457

Мама Даши-Цырена Балданова: «Мой сын встает на ноги!»

Женщина рассказала о том, как проходила реабилитация, и с какими результатами они вернулись из Челябинска

Фото: личный архив Марины Балдановой

Напомним, что всего на курс реабилитации мальчику требовалось 216 тысяч рублей. Неравнодушные жители Бурятии перечисляли ребенку кто сколько мог.

Когда заканчивались сроки сбора, Балдановым не хватало 100 тысяч рублей. Мама Даши-Цырена обратилась в редакцию infpol.ru, после чего на сайте был опубликован материал. Буквально на следующий день неизвестный доброжелатель по имени Вячеслав помог семье закрыть сбор. Мужчина отправил недостающие 105 тысяч рублей. В долгожданную поездку Балдановы отправились 24 июля.

На своей странице в соцсети Марина Балданова пишет (орфография и пунктуация оставлены без изменений):

- В конце августа Даши-Цырен закончил 2 курс реабилитации в РЦ «Сакура» в городе Челябинске, и вот мы дома! Сегодня мы хотим рассказать вам о наших успехах и победах. Занимался Даши-Цырен 4 недели. Расписание у нас было очень насыщенным, с 8 утра до 6 часов вечера, перерыв на отдых небольшой, но ничего, мы нацелены на результат, а для этого надо хорошо поработать! Наш сынуля очень старался и в этот раз на занятиях не капризничал и выполнял все задания инструкторов. У нас было 4 АФК в день, и он все выдержал и, конечно же, сразу появились результаты его усердия. За этот курс мы научились ходить, стоя на коленях. Конечно, спинка у нас еще слабенькая, но мы будем очень стараться. Также теперь мы умеем вставать с пола с небольшой поддержкой. Стал ходить вдоль стены, укрепилась опора на ножки, уверенней и что немаловажно правильно стал подниматься по ступенькам. И, приехав домой, нас удивил, сам без посторонней помощи стал садиться за свой маленький столик! Также теперь может по стенке пройти из комнаты в кухню и сесть на стул САМ, прося помощи у нас. Это для нас огромная ПОБЕДА. И смогли мы добиться таких больших успехов только благодаря вам, дорогие наши друзья! Еще и еще раз хочется поблагодарить от всего сердца всех, кто помог и поддержал нас… Даши-Цырен подрастет, и мы ему обязательно расскажем, сколько друзей с ним было в трудные минуты, и как они помогли ему встать на ножки!

Даже после закрытия сбора средства на счет Марины не перестают поступать. Эти деньги также пойдут на реабилитацию Даши-Цырена, говорит его мама. Следующий курс назначен на 7 ноября. 5 октября Балдановы полетят в Крым в санаторий Евпатории.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях