БГУ
4782

Дмитрий Медведев рассказал в соцсетях о поездке в Бурятию

Российский премьер поделился «ВКонтакте»  фотографиями и видео из БГУ

Фото: социальные сети

Напомним, накануне председатель правительства России побывал в Улан-Удэ. Из-за «высокого» визита весь город буквально встал «на уши»: пробки, перекрытые  улицы, полицейские на каждом шагу и нездоровый ажиотаж в Бурятском госуниверситете. А на крышах зданий очевидцы даже заметили снайперов.

Остановился Дмитрий Медведев в отеле «Байкал Плаза». Первым делом  он  отправился на одно из предприятий Улан-Удэ – посмотрел, как вручную лепят пельмени и буузы, варят холодец и делают колбасы. А затем вместе с новым полпредом президента в Сибири Сергеем Меняйло и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным попробовал готовые изделия.

Кроме того, глава кабмина передал Бурятии новенькие машины «скорой помощи», успел встретиться со студентами Бурятского госуниверситета и бизнес-сообществом и обсудил с Вячеславом Наговицыным вопросы реализации федеральных программ в сфере школьного и дошкольного образования.

Дмитрий Медведев нашёл время и для общения с республиканскими чиновниками. Компанию ему составили вице-премьер Игорь Шувалов и полпред Сергей Меняйло. Конечно, не заметить царящий в городе ажиотаж улан-удэнцы не смогли: своими впечатлениями они делились в соцсетях.

Сам глава кабмина днём 7 сентября  покинул Улан-Удэ: он спешил  в Лаос для участия в работе Восточноазиатского саммита. Медведев извинился перед предпринимателями, на встречу с которыми потратил меньше часа.

О поездке в Бурятию премьер рассказал на своей личной страничке «ВКонтакте». Первая видеозапись – о визите на мясоперерабатывающее предприятие «Пиката»,  где Медведев и угостился местной колбасой.

Вторая публикация посвящена уже визиту в БГУ.

- В Улан-Удэ пообщался со студентами Бурятского университета. К ним и ко всем студентам России мой призыв – придите и проголосуйте на выборах 18 сентября! Это важный период в жизни страны, важный,  прежде всего, для вас самих. Страна выбирает своё будущее, и я хочу, чтобы своё слово сказало и студенчество. Все мы заинтересованы в том, чтобы и студенты приняли в этом участие. Придите и сделайте свой выбор! – написал председатель правительства.

Ещё один ролик, который выложил Дмитрий Медведев – его выступление перед студентами бурятского вуза. Правда, в название видеозаписи «прокралась» ошибка – БГУ почему-то стал БашГУ (Башкирский государственный университет). Пользователи соцсетей тут же заметили опечатку: «БашГУ. Башкиры, что ли?».

Зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик – активный  пользователей соцсетей – также опубликовал на своей страничке в «Фейсбук» фотографии с Меняйло, Шуваловым и Вячеславом Наговицыным.

- Обсудили с вице-премьером России  И. И. Шуваловым проблемы проверок бизнеса, тарифы, «Улан-УдэСтальмост» и Селенгинский ЦКК, вопросы занятости населения и сельское хозяйство, – прокомментировал он одну из фотографий автора –  извесного фотографа Марка Агнора. 

 Снимками, сделанными во время встречи с Медведевым, поделились и депутаты Народного Хурала Баир Цыренов и Баир Доржиев. 

Не остался в стороне и их коллега Вячеслав Ирильдеев.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях