БГУ
5978

«Ребята, мне пора»: Медведев покинул Улан-Удэ и поспешил в Лаос

Никаких «перлов» от российского премьера жители Бурятии так и не дождались

Фото: russianstock.ru

Рабочая поездка председателя правительства РФ в республику завершилась. Ажиотаж, который вызвал его визит, понемногу утихает.

Напомним, вскоре после своего приезда  Дмитрий Медведев отправился на одно из предприятий Улан-Удэ – посмотрел, как вручную лепят пельмени и буузы, варят холодец и делают колбасы. А затем вместе с новым полпредом президента в Сибири Сергеем Меняйло и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным попробовал готовые изделия.

Кроме того, глава кабмина передал Бурятии новенькие машины «скорой помощи», успел встретиться со студентами Бурятского госуниверситета и бизнес-сообществом и обсудил с Вячеславом Наговицыным вопросы реализации федеральных программ в сфере школьного и дошкольного образования.

Дмитрий Медведев нашёл время и для общения с республиканскими чиновниками. Компанию ему составили вице-премьер Игорь Шувалов и полпред Сергей Меняйло.

Конечно, не заметить царящий в городе ажиотаж улан-удэнцы не смогли. Множество неприятностей людям доставили огромные пробки.

- Из-за кортежа Медведева опоздал на работу. Выговора не было, посчитали как «уважительную причину», – написал один из посетителей популярного паблика «Аноним 03».

Его поддержали другие участники сообщества: «Вечно делают всё для их удобства», «Слуга народа едет», «Слов нет», «Сегодня опоздание на работу по уважительной причине: Медведев приехал». А кто-то предложил «прокатить» премьера по пробкам: «Почему из-за того, что он едет, должны страдать мы?».

Некоторых горожан приезд главы кабмина и вовсе не впечатлил – судя по «гуляющим» в Сети мемам.

Другие радуются, что в Улан-Удэ «наконец-то убрали мусор» и выкладывают в Интернет фото новеньких автомобилей «скорой помощи».

К слову, интернет-пользователи предвкушали приезд Дмитрия Медведева несколько недель: надеялись, что он выдаст «что-то эпичное». Но новых «крылатых фраз» жители республики так и не дождались. Сам Дмитрий Медведев после обеда покинул Улан-Удэ: он отправился в Лаос для участия в работе Восточноазиатского саммита. Он извинился перед бизнесменами, на встречу с которыми потратил меньше часа.

- Ребята, честное слово, мне пора. Было очень интересно побывать в Улан-Удэ. Надеюсь, что разберёмся со всеми проблемами, –  сказал премьер, прощаясь с предпринимателями. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях