Единая Россия
4532

Николай Будуев: «Никакой подоплёки я здесь не вижу»

Известный журналист рассказал, как попал в «компанию» Путина и Медведева

Скриншот с сайта vesti.ru

Напомним, накануне,  6 сентября, глава государства Владимир Путин провёл в Кремле встречу с активом «Единой России» и экспертами, представляющими профессиональные сообщества. Вопросы обсуждались самые разные – от индексации пенсий и цен на продукты – до расселения из аварийного жилья и зарплат учителей.

Затронули и предстоящие выборы в Госдуму. Президент дал своего рода «напутствие» будущим парламентариям. В частности заявил, что партия должна работать на достижение доверия у избирателей и не бояться говорить правду, пишут «Известия».

Однако среди жителей Бурятии настоящий ажиотаж вызвало даже не выступление лидера страны, а тот факт, что депутат улан-удэнского горсовета, известный в республике журналист Николай Будуев на встрече сидел рядом с Владимиром Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым. «Троица» мелькала практически во всех кадрах центральных телеканалов.

Эта новость активно обсуждается в бурятском сегменте «Фейсбука», республиканских и иркутских СМИ. К примеру, портал «Бабр.ру»  назвал появление Николая Будуева на федеральном ТВ в компании Путина и Медведева «неожиданным сигналом свыше». А один из экспертов, опрошенных БМК, отметил: это «просто телевизионный приём» и, по его мнению, Николай Будуев «идеально вписался» в кадр.  

«Вам туда»

Мы попросили прокомментировать ситуацию самого Николая Будуева. Депутат признался: по какому принципу рассаживали участников мероприятия, он не знает.

- Просто поинтересовался у организаторов, где моё место, и мне сказали: «Вам туда». Никакой подоплёки я здесь не вижу. Конечно, сидеть рядом с президентом было достаточно волнующе, но я бы обратил внимание на вопросы, которые обсуждались на встрече, – отметил Николай Будуев.

По его словам, та же проблема расселения из аварийного жилья давно стала «наболевшей» для жителей республики и, в частности, для улан-удэнцев.

- Президент также говорил о том, что важно не только завоевать доверие избирателей, но и удержать его, ведь в ходе предвыборной кампании можно наобещать что угодно, – подчеркнул Николай Будуев. – Сейчас идёт некая переоценка: нужно, чтобы депутаты занимались именно проблемами страны.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях