Крым
3306

Улан-удэнцев приглашают служить в Нацгвардии Крыма

Командир войсковой части Симферополя лично приглашает на службу

Фото: msk.kprf.ru

Командир части 6914 Степан Гайдаржийский призывает граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту в войска национальной гвардии на территории Республики Крым.

О порядке прохождения военной службы, предоставляемых льготах и социальных гарантиях военнослужащим по контракту, о размерах денежного довольствия, порядке обеспечения жильем можно узнать по телефону 8-978-805-48-98, 8919-888-07-92, 8 (3652) 66-73-78.

Гражданам, желающих проходить военную службу по контракту в Росгвардии, необходимо обращаться по адресу: Республика Крым, город Симферополь, ул. Субхи, 1.

Напомним, Нацгвардия в России была создана 5 апреля 2016 года указом президента РФ. Она создана на основе внутренних войск МВД. Нацгвардия подчиняется непосредственно президенту России. По словам Владимира Путина, она «будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее». В её функции также входит обеспечение порядка на массовых акциях протеста.

Национальную гвардию возглавил первый заместитель министра внутренних дел, бывший начальник личной охраны Владимира Путина Виктор Золотов.

Сотрудники национальной гвардии могут применять в отношении подозреваемых физическую силу и оружие без предупреждения, если промедление будет «угрожать чьей-то жизни или иметь тяжкие последствия».

Предлагается разрешить бойцам новой структуры проверять документы и досматривать личные вещи и транспорт людей, если есть веские подозрения, что они замешаны в преступлении или административном правонарушении. Также они смогут изымать запрещенные для хранения и использования предметы.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях