ЕГЭ
1890

Я получил два по ЕГЭ. Имею право экзамен пересдать!

Почти 4 тысячи российских школьников смогут пересдать госэкзамен 5, 8 или 14 сентября

Фото: архив infpol.ru

Сегодня Единый государственный экзамен по русскому языку и базовой математике вступил в дополнительный период сдачи.

- Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, - уточняют в министерстве образования Бурятии.

Если точнее, то к пересдаче экзамена по двум обязательным предметам допустят школьников, которые не смогли пройти оценку знаний вместе со своими одноклассниками в силу уважительных факторов.

Это может быть болезнь ученика, либо своевременной явке на ЕГЭ помешали серьезные семейные обстоятельства. А также школьники, чьи знания потянули на оценку – 2 балла. Троечники не имеют права участвовать на пересдаче в дополнительный срок.

Таким образом, сегодня, 5 сентября, свои знания по основам русского языка уже проверило восемь учеников. 8 сентября свой уровень смогут исправить школьники по базовой математике. Однако, предусмотрен и резервный день – 14 сентября. Это последний шанс, когда можно будет сдать сразу оба основных экзамена 11-классникам, в силу объективных причин не явившиеся в первые сентябрьские сроки.

Напомним, что школьники, попавшиеся со шпаргалками (бумажными, или на любом электронном носителе, или другим электронным способом) на досрочном и основном этапе ЕГЭ, к пересдаче в текущем году не допускаются.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях